Введение в курс – Devcolibri – Android для начинающих

Введение в курс

Почему Android?

Android — самая популярная операционная система в мире. Сегодня 9 из 10 пользователей выбирают Android. Если вы заинтересовались разработкой мобильных приложений и игр, программирование для Android — лучший вариант.

Почему лучше учиться в онлайн-академии, чем в офлайне или университете?

Практика — это главное, что отличает этот онлайн курс от любых университетских лекций. Только необходимый объём теории, всё остальное — практика и никакой воды. В течение курса вы научитесь создавать современные Android-приложения, воплощать в жизнь свои идеи и получите портфолио с реальными проектами.

Подготовкой курса занимались реальные практикующие разработчики, которые использовали эти материалы для обучения сотрудников в своих компаниях. Поэтому вы получите именно те знания, которые необходимы на реальных проектах.

К преимуществам онлайн-курса можно отнести то, что вы самостоятельно выстраиваете свой график обучения. Невозможно проспать пару, потому что вы сами решаете, когда учиться. И тратя всего лишь 10 часов в неделю, уже спустя 4 месяца вы сможете идти на собеседование на должность Junior Android-разработчика с полноценным проектом в портфолио.

Низкий порог вхождения

В отличие от web-разработки Android — это довольно структурированная сфера. Здесь есть всего два официальных языка разработки — Java и Kotlin, одна официально поддерживаемая среда разработки — Android Studio, чёткие руководства по разработке, которые направлены на упрощение коммуникации между разработчиками по всему миру.

Интерактивность обучения и разработки

Интерактивность — это, пожалуй, самое привлекательное, что есть в Android-разработке. Написав всего несколько строк кода, вы уже увидите результат на смартфоне в своих руках. Даже став опытным Android-разработчиком чувство осязаемости того, что вы делаете, не будет покидать вас.

Отличные перспективы

Исходя из нашего анализа сайтов HeadHunter, Яндекс.Работа, средняя зарплата IT-специалиста в СНГ — около $1700, Android-программиста — $2300, а Android-программиста в столицах стран достигает $2500.

Также нет никаких проблем с вакансиями. За последние 5 лет количество Android-вакансий увеличилось в 2 раза. Почти 40% работодателей готовы принять в команду разработчиков либо без опыта работы, либо с минимальным опытом — 1-3 года.

Кроме того, сегодня Android — это не только про смартфоны. Применить свои знания вы сможете при разработке приложений для Smart TV, умных часов, VR/AR. А это значит, что вы всегда сможете найти не только высокооплачиваемый проект, но и интересный.

Не стоит забывать, что IT — это почти всегда весёлый и дружный коллектив, в котором не придётся скучать в свободное от работы время.

Что мне нужно для начала разработки?

Практически единственное, что вам нужно для разработки — среда разработки. Android Studio — официально поддерживаемая программа для разработки под Android. Именно она используется в современных руководствах и видео, в том числе и от Google. В одном из первых уроков курса мы покажем, как её установить, настроить и начать создавать первые приложения.

Конечно, для разработки вам понадобится компьютер. Это может быть настольный ПК, а может быть и обычный ноутбук без самых выдающихся характеристик.

Писать приложения вы можете без какого-либо Android-смартфона, используя включённый в среду разработки эмулятор.

Путь Android-разработчика

  1. Для того чтобы программировать под Android нужно знать Java, либо Kotlin. Java находит применение в гораздо больших сферах помимо мобильной разработки, поэтому Java выигрывает у Kotlin на сегодняшний день. Со знаниями Java вы не пропадёте в IT!
  2. Начните с изучения среды разработки, отладчика и основных компонентов Android. Создавайте простые приложения и почувствуйте уверенность в своих силах.
  3. От простых тем переходите к более сложным, что позволит вам создавать привлекательные и полезные приложения для публикации их в Play Market.
  4. Показывайте свои приложения другим разработчикам, получайте конструктивную критику и делитесь опытом с коллегами.

Заключение

Не бойтесь начинать свою карьеру в области мобильной разработки, а мы вам в этом поможем. В нашем курсе мы покажем вам на деле все описанные выше преимущества Android-разработки и научим работать вас со своим смартфоном не в качестве пользователя, а в качестве продвинутого разработчика.

И, конечно, если у вас что-то не будет получаться, то вы всегда сможете обратиться к нам за помощью в наши чаты в официальных группах в Facebook и VK, в которых в течении пары часов мы сможем ответить вам, решить возникшую проблему и направить на путь истинный. Главное начните этот путь.

УВИДЕТЬ ВСЕ Добавить заметку
Вы
Добавить ваш комментарий
 

Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы вам было удобнее им пользоваться. Для продолжения работы с сайтом, вам необходимо принять использование cookie-файлов.

Я ознакомлен(а)