Знакомство с языком программирования Kotlin – Devcolibri – Android для начинающих

Вам необходимо авторизоваться, чтобы пройти курс  →   ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

В данном курсе познакомим вас с не так давно ставшим официальным языком программирования под ОС Android.

Язык программирования Kotlin, разработанный петербургской компанией JetBrains, стал официальным языком разработок для Android. Об этом официально объявили на конференции Google I/O 2017.

Как отмечают авторы Kotlin,  самое главное для них было создать «прагматичный» продукт. Это значит, что они фокусировались не только на устранении ошибок и совершенствовании продукта, что делал бы любой программист-разработчик, а хотели сделать именно полезный инструмент.

На официальном сайте разработчики Android пишут, что они наблюдали «восхождение» Kotlin все последние годы. «Гуглеры» не стесняются описывать этот язык как впечатляющий и лаконичный, который отрывает больше возможностей и с которым приятно работать. Он обладает повышенной производительностью: программный код на нем получается в среднем на 40% короче, чем на других языках, а также Kotlin позволяет не допускать некоторые ошибки в коде. Одним из определяющих факторов популярности Kotlin в Google стало то, что он совместим с Java, который уже используется при разработке приложений под Android.

Теперь официальная среда разработки Android Studio полностью поддерживает использование Kotlin. Также можно конвертировать уже созданные строки кода на других языках в язык Kotlin, вставлять блоки на других языках в строки кода на Kotlin. В будущем для языка будет разрабатываться больше библиотек и инструментов, больше обучающих материалов, проще будет найти решения для возможных проблем.

НАЧАТЬ КУРС
  • ОТКРЫТО
  • НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП
  • Сертификат
837 слушателей зачислено

Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы вам было удобнее им пользоваться. Для продолжения работы с сайтом, вам необходимо принять использование cookie-файлов.

Я ознакомлен(а)