Несколько слов из жизни блога! – Devcolibri – Android для начинающих

Несколько слов из жизни блога!

В данной статье я не буду объяснять, что-то с технологий или основ программирования, тут я бы хотел поделится со своими читателями, к чему мы пришли за пол года жизни блога :)

Привет, дорогой читатель блога DevColibri, для тех кто не знаком со мной – зовут  меня Александр Барчук моя специализация это Java EE разработчик и на момент написания этой статьи мне 21 год. Немного подробней о мне вы можете прочитать в категории “О нас” и в соц. сетях http://vk.com/id215036787.

Итак, хочу начать с момента когда я задумал сделать блог. Зачем он мне потребовался? В первую очередь для того, чтобы публиковать на нем то, что я недавно выучил в сфере программирования, чтобы в дальнейшем по потребности освежить знания, но как выяснилось позже появились люди которым стало интересно читать мои небольшие уроки.

Я начал писать чаще о том, что могло бы потребоваться новичку при освоении программированию.

После открытия блога 22 Декабря он лежал в неживом состоянии до 2-3 января, после чего я вспомнил, что я планировал и пора бы это сделать.

Что же я планировал?

1) Дизайн блога – выполнил

При создании дизайна я пытался в первую очередь сделать так, чтобы контент был на первом плане а потом уже все остальное, так я переместил сайдбар вправо и уменьшил его немного, добавил больше акцента на заголовках и цветах шрифта. На протяжении 2 недель я пытался создать дизайн который не отвлекает пользователя от изучения материала. И как по мне то мне это удалось.

2) Написать 30 уроков – выполнил

Давалось не легко, но я их написал быстро и на мой взгляд не плохо. По крайней мере те, кто читали и оставляли комментарии не жаловались :) На данный момент в блоге 52 статьи. И думаю скоро это число достигнет 100.

3) Найти помощь – выполнено

Много хотелось сделать, но мало было времени, так как еще и работаю, а работа программиста требует немало времени к тому же и учусь еще. Я решил поискать помощи среди своих знакомых, так как блог не приносит денег мне решилось помочь два человека.

Это моя любимая девушка, которая выступает в роли редактора (не судите её строго за ошибки, она их не успевает редактировать, уж люблю я их делать много :) ), она переодически проверяет Orphus и исправляет, то что найдено вами и читает статьи и исправляет мои многочисленные ошибки :)

И мой знакомый Артем, который помог заполнить блог на момент его старта, за что Артему большое спасибо.

4) Поднять посещаемость до 100 – выполнено

Начал я пытаться поднять посещаемость, все что я делал – это добавлял анонсы статей и писал качественный контент и это мне и дало 100-ку, сейчас это число 200, надеюсь к концу лета выйдет получить 500.

5) Планирование видеокурса – выполнено

Решил я поделится полученным за годы обучения опытом по программированию на Java и написать видеокурс по Java от нуля и до полноценного приложения, что бы каждый кто пройдет курс мог получить те же знания, что у меня. Мне пришлось потрать немалое количество времени на планирование.

6) Оборудование – выполнено

Для записи курса я решил приобрести новый профессиональный микрофон Audio-Technica ATR2500 USB Cardioid Condenser Microphone, вот и он сам:

Как упоминал я уже, заказал я эту прелесть для того чтобы записать для читателей DevColibri видеокурс по Java пройдя который они бы подняли свой уровень по написанию готовых приложений с использованием всего необходимого.

И как обещал, уже в процессе записи видеокурса :)

Все спасибо за то что читаете наши уроки.

Так как я приобрел микрофон обещаю вам, что на блоге начнет появляться все больше информации в видеоформате.

Если же вы не хотите пропустить выхода новых уроков в видеоформате то подпишитесь в форме ниже и я сообщу вас о публикации видеоуроков на блоге, а также только мои подписчики узнают о выходе Бесплатного видеокурса ‘Java от Hello World-а до профессионального приложения‘.

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ

    None Found

11925
30/04/2013

3 комментариев к статье "Несколько слов из жизни блога!"

Добавить комментарий

Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы вам было удобнее им пользоваться. Для продолжения работы с сайтом, вам необходимо принять использование cookie-файлов.

Я ознакомлен(а)